ilia vtoroi patriarx новости Патриарх Грузии, Патриарх Илиа Второй, стихийное бедствие, стихия, Шови

Патриарх Грузии: стихия — большое испытание для страны, соболезнуем семьям погибших

Патриарх всея Грузии Илиа Второй в письме-соболезновании пишет о том, что стихийное бедствие в Раче является большим бедствием для страны, и выражает глубокое сожаление и соболезнования членам семей погибших.

«Трагедия Шови еще раз напомнила всем нам, что никто не знает, когда настанет время покинуть этот мир; именно поэтому мы должны быть готовы к этому в любое время; и наша готовность — это наша твердая вера, взаимная любовь и изобилие наших добрых дел.

Для христианина смерть — это лишь временная разлука с любимым человеком, и поэтому наше горе не должно быть безнадежным. Воскресший спаситель разоблачил смерть и подготовил почву для празднования вечной жизни.

Это основа нашей веры, источник нашего утешения и надежды; и такой настрой духа, наряду со скорбью, должен быть у всех нас.

Сегодня я хочу обратиться к Господу словами молитвы Великого поста:

«Тех, кто был поглощен водой; тех, кто умерщвлен дождем; и обилием воды, водяными потоками, покрывшими страну, и землетрясением, метелями, и самой смертью, и в реках и источниках, погребенных под завалами домов… в вере верующих, которые пришли к тебе, Христос Господь, милостью упокой».

Святая Троица, также молюсь тебе: укрепи, сделай сильнее и благослови миром своим членов семей и близких покойных… Благослови и даруй свою милость и надежду всей Грузии, Аминь!», — сказано в открытом письме-соболезновании в связи с трагедией в Шови.

Курорт Шови (регион Рача) стал местом трагедии 3 августа — сошел оползень. Поднявшаяся река снесла автомобильный мост. На место трагедии вылетели 2 спасательных вертолета пограничной полиции для эвакуации населения. Из зоны стихийного бедствия вывезены 210 человек.

По последним данным, идентифицированы 14 человек. По информации родственников, опознаны погибшие: Георгий Каралашвили, 7-летний Лука Дудашвили, Самира Исаева, Марина Хорбаладзе, Давид Бериашвили, Алина Поликовская и Ксения Тричева.

Ведется поиск 16-ти пропавших без вести.

Погибшие в Шови: Меги и Гиги Гуташвили

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости