mvd gruzii новости МВД Грузии, патрульная полиция Грузии, полицейский, Шови

МВД Грузии: в Шови во время исполнения своих обязанностей погиб полицейский

МВД Грузии выражает глубокую скорбь в связи со смертью в Шови следователя регионального следственного управления Амбролаури Мириана Челидзе (1975 года рождения).

«Майор полиции выполнял служебные обязанности в муниципалитете Они, он охранял общественный порядок в рамках продолжающихся спасательных работ в зоне стихийного бедствия, во время которых ему стало плохо и он скончался по дороге в больницу.

Министерство внутренних дел выражает соболезнования семье, родственникам и сотрудникам погибшего в связи со смертью Мириана Челидзе», — сказано в сообщении МВД.

Курорт Шови (регион Рача) стал местом трагедии 3 августа — сошел оползень. Поднявшаяся река снесла автомобильный мост. На место трагедии вылетели 2 спасательных вертолета пограничной полиции для эвакуации населения. Из зоны стихийного бедствия вывезены 210 человек.

На месте работают беспилотники и тяжелая техника, до тысячи человек: более 400-т спасателей Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, около 250 военнослужащих и рейнджеры.

По последним данным, идентифицированы 14 человек. По информации родственников, опознаны погибшие: Георгий Каралашвили, 7-летний Лука Дудашвили, Самира Исаева, Марина Хорбаладзе, Давид Бериашвили, Алина Поликовская и Ксения Тричева.

Ведется поиск 16-ти пропавших без вести.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости