nikoloz rachveli новости Николоз Рачвели, оползень, Рача, Шови

Грузинский дирижер — о трагедии в Шови: никогда никому не прощу бездействия в первую ночь катастрофы

Грузинский дирижер и композитор пишет о своем отношении к трагедии в Шови. Николоз Рачвели говорит, что никогда никому не простит бездействия и ожидания рассвета в первую ночь катастрофы.

Рачвели оставляет за собой право «оставаться непримиримым ко всем чиновникам, которые потеряли несколько важных часов, которые могли спасти жизни жертв оползня».

Композитор отмечает, что подобное могло произойти только по причине непрофессионализма, дилетантского и провинциального подхода к трагедии.

«По причине непрофессионализма, дилетантского и провинциального подхода, незрелости, беспочвенного честолюбия и отсталого менталитета мы имеем эту трагическую реальность, поразившую мою Рачу, ее жителей или хозяев!

В то же время меня душит чувство гнева по отношению к диким животным, прикрытым мантией человека, которые разбирают в социальных сетях политическом вкус и социальную активность погибших», — пишет Рачвели. 

Курорт Шови (регион Рача) стал местом трагедии 3 августа — сошел оползень. Поднявшаяся река снесла автомобильный мост. На место трагедии вылетели 2 спасательных вертолета пограничной полиции для эвакуации населения. Из зоны стихийного бедствия вывезены 210 человек.

По последним данным, идентифицированы 14 человек. По информации родственников, опознаны погибшие: Георгий Каралашвили, 7-летний Лука Дудашвили, Самира Исаева, Марина Хорбаладзе, Давид Бериашвили, Алина Поликовская и Ксения Тричева.

Ведется поиск 16-ти пропавших без вести.

Глава Службы ЧС: дело в связи с трагедией в Шови возбуждено по двум статьям

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости