araxamia sluga naroda новости августовская война, война 2008 года, Давид Арахамия, российско-грузинская война, Слуга народа

Арахамия: грузины были первыми жертвами РФ в 2008-м, выстояли, сохранили государственность

Давид Арахамия, глава фракции «Слуга народа», откликнулся на 15-ю годовщину августовской войны 2008 года. Депутат Верховной Рады подчеркнул, что грузины были первыми жертвами российской агрессии, но выстояли, сохранив государственность.

«Сегодня прошло 15 лет с момента нападения России на Грузию. Да, сегодня все очень хорошо знают, что Грузия ни в чем не виновата —  что грузинский народ героически защищался от империи зла!

Да, сегодня все это знают. Но чтобы признать это, цивилизованному миру понадобилась крупномасштабная захватническая война России в 2022 году, что очень печально.

Грузины были первыми жертвами, а тогдашний лидер Саакашвили был первым политиком, который предупредил всех об этом. И этот роковой прогноз воплотился в реальность: сегодня все признают, что грузины и Саакашвили были тогда правы, а Запад был неправ, когда не прислушался к этим предупреждениям.

Грузины были первыми, и они выстояли и сохранили государственность!

Сегодня украинцы не только выстоят, но и победят главного врага мира — Путина! И это происходит при участии грузинских бойцов, и это принесет мир и счастье не только Украине, но и Грузии, а вместе с нами и всему цивилизованному миру!

Слава грузинским и украинским героям! Мы обязательно победим, и в наших странах никогда не будет войны!», — пишет Давид Арахамия.

Президент Украины: выражаю солидарность грузинскому народу и решительно поддерживаю суверенитет Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости