image.psd новости Дом юстиции, МВД Грузии, эвакуация, эвакуация граждан Грузии
Фото - Радио Свобода

В Доме юстиции в Тбилиси объявлена эвакуация

В Доме юстиции в Тбилиси объявлена эвакуация — на месте работают сотрудники полиции. Вход в здание перекрыт.

Предположительно, сотрудники МВД в здании ищут взрывное устройство. По данным Дома юстиции Тбилиси, эвакуация была объявлена на основании анонимного звонка.

В заявлении Дома юстиции сказано, что в связи с инцидентом готовые документы можно получить с 17:00 часов в передвижных микроавтобусах ведомства, расположенных на стоянке центрального офиса Дома юстиции Тбилиси, а также в филиалах ведомства в Варкетили и Глдани.

«В Доме юстиции Тбилиси была объявлена эвакуация на основании анонимного уведомления о наличии взрывчатого устройства.

Эта информация была немедленно передана в Центр управления общественной безопасностью «112». В соответствии с правилами протокола была проведена немедленная эвакуация сотрудников в безопасное место, отдельное от здания.

Дополнительная информация о восстановлении рабочего процесса будет опубликована на официальной странице Дома юстиции в Facebook.

Мы приносим извинения за причиненные неудобства», — говорится в зяявлени ведомства.

Отметим, в центральном Доме юстиции в Тбилиси на улице Гамсахурдия располагаются офисы Национального банка Грузии и часть Министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Это — не первый случай осуществления анонимного звонка в ведомства и учреждения. Напомним, 5 июня 2023 года на территории зданий суда и школ по всей Грузии правоохранители и кинологи также искали взрывные устройства.

Администрации ряда заведений в течение всего дня получали анонимные письма по электронной почте о наличии бомбы в зданиях. Последними анонимные сообщения о наличии взрывного устройства в здании получили торговые центры Tbilisi Mall, Tbilisi Central, East Point и другие. Это, к счастью, оказалось ложной тревогой.

В Грузии ложная тревога о терроризме наказывается законом — преступление рассматривается Уголовным кодексом.

В зданиях судов и школ Грузии искали бомбу — анонимные сообщения получены по e-mail

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости