larsi новости Верхний Ларс, детектор растрат, КПП Казбеги – Верхний Ларс

«Детектор растрат»: ведомства не сообщают деталей о ввозе санкционированных грузов

Неправительственная организация «Детектор растрат» заявляет, что государственные ведомства не сообщают деталей о ввозе санкционированных грузов через границу Грузии.

НПО пишет, что в апреле 2023 года Министерство финансов Грузии уклонилось от дачи исчерпывающего ответа на письмо «Детектора растрат». Однако ответ последовал в июле — и только после уточняющих вопросов.

В НПО сообщают, что Следственная служба Минфина Грузии ведет следствие по четырем фактам возможного ввоза санкционированных грузов.

«Следственная служба Министерства финансов <> не обнародовала информацию о начале расследования. По факту ввоза санкционного груза начато расследование, но, кроме количества случаев, остальная информация неизвестна», — говорится в заявлении «Детектора растрат».

В организации подчеркивают, что существует высокий общественный интерес в отношении темы антироссийских санкций, поэтому публичность в данной ситуации особенно важна.

«В адрес Грузии звучат обвинения в том, что она является проводником санкционных продуктов, тайно идущих в Россию. Публичность важна в данной ситуации, поскольку существует высокий общественный интерес к выявленным фактам и начатому расследованию», — отмечается в заявлении.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости