fab39a80 2eef 11ee 999b b74dedc428d3 Новости BBC ураган

Ураган в Поволжье: погибли 10 человек. Среди жертв — дети, которых завалило деревьями в палатках

Автор фото, Russian Emergencies Ministry/TASS

Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.

 

В результате урагана в российском Поволжье погибли десять человек. Восемь из них — в детском палаточном лагере в Марий Эл. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России, 67 человек получили ранения и травмы.

Ураган ударил по восьми регионам Поволжья: Татарстану, Марий Эл, Чувашии, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Кировской и Самарской областям.

Глава Татарстана Рустам Минниханов написал в своем телеграм-канале, что погибшие были жителями Татарстана: «Страшная стихия унесла жизни девяти жителей Татарстана, среди них четверо детей».

Палаточный лагерь после урагана

Автор фото, Russian Emergencies Ministry/TASS

В том же сообщении он рассказал о том, что трагедия произошла в Марий Эл у озера Яльчик. «Ураганный ветер повалил деревья на палатки. Несмотря на оперативную работу спасателей и помощь самих отдыхающих, восемь человек погибли. Особой болью отзываются сообщения, что в их числе трое детей, самому младшему из которых нет и года».

По его словам, еще один ребенок погиб в Казани на базе отдыха, где на 14-летнюю девочку упало дерево.

По информации РИА Новости, в Чувашии идут поиски людей, находившихся в лодке на Волге. По данным агентства, спасены семь человек, один погиб.

В связи с гибелью людей в палаточном лагере следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Предоставление небезопасных услуг, приведших к смерти».

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC