sarjveladze новости Грузия-Китай, Ираклий Гарибашвили, Михаил Сарджвеладзе, Си Дзиньпин

Депутат Сарджвеладзе: сотрудничество с Китаем открывает Грузии новые горизонты

Депутат «Грузинской мечты» Михаил Сарджвеладзе заявил, что сотрудничество с Китаем открывает Грузии новые горизонты. Он уверен, что решение повысить грузино-китайские отношения до уровня стратегического партнерства принесет значительные результаты для Грузии.

«Это большой потенциал в торговле с Западной Европой, Европой, Америкой и Азией в целом. Речь идет о большом товарообороте. В такое время, с учетом новой архитектуры, у Грузии очень большой потенциал. На этом фоне, всем должно быть понятно, что участие в экономических отношениях государства Китай и сотрудничество с ним на столь высоком уровне — это дело чрезвычайно большого значения, это открывает Грузии совершенно новые горизонты. Это означает, что у страны может быть гораздо больше экономических возможностей», — заявил глава парламентского комитета по защите прав человека и гражданской интеграции.

Напомним, премьер-министр Грузии находится в КНР. После встречи с лидером Китая Си Цзиньпином грузинский премьер сообщил о решении повысить уровень отношений до уровня стратегического партнерства.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с лидером КНР Си Цзиньпином

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости