bokuchava tina e1690288849755 новости Георгий Маргвелашвили, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, Стратегия Агмашенебели, Тина Бокучава

Депутат «Нацдвижения»: формула победы — в едином фронте

Депутат «Нацдвижения» Тина Бокучава заявила, что формула победы заключается в создании единого фронта при минимизации фрагментации.

«Мы приветствуем любое укрупнение на оппозиционном фронте. Наше объединение со «Стратегией Агмашенебели» — партией Георгия Вашадзе, служило именно этому. Не только укрупнению с электоральной точки зрения, но и для того, чтобы дать толчок для других объединений.

Мы считаем, что создание максимально единого фронта и минимизация фрагментации — это формула победы. При такой конфигурации оппозиция обязательно победит русский режим», — говорит Бокучава.

Депутат также подчеркнула, что двери главной оппозиционной силы «Единое национальное движение» открыты для всех, кто осознает, что Грузия утрачивает европейское будущее. И в этом контексте она заметила, что ей не известны намерения и «соображения» четвертого президента Георгия Маргвелашвили по вопросу присоединения к «платформе победы», которую «Нацдвижение» образовало со «Стратегией Агмашенебели».

«Естественно, это его решение, в том числе и то, насколько публично он будет говорить о своих дальнейших политических планах. <> Любой человек, обладающий политическими ресурсами и капиталом, настроенный прозападно, укрепит общий прозападный оппозиционный фронт.

Поэтому я приветствую включение каждого такого человека в политические процессы — будь то вокруг нашей партии или в любом другом формате, который служит большой общей цели», — заявила  Бокучава.

Политолог – о «платформе победы»: это не формула победы, это – формула игры Иванишвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости