mikanadze givi новости вуз, Грузинская мечта, Грузия-Россия, Центр Примакова

Депутат «Мечты» — об открытии грузино-российского вуза: это — нонсенс

Депутат «Грузинской мечты» Гиви Миканадзе прокомментировал возможность открытия Центром Примакова в Тбилиси грузино-российского вуза. Парламентарий назвал этот нарратив «нонсенсом» и дезинформацией, обвинив в тиражировании этого «радикальную» оппозицию Грузии.

По словам депутата, вопрос открытия российского вуза в Грузии не обсуждался и не обсуждается. Представитель партии власти заявляет, что не существует ни одного документа в подтверждении подобной риторики.

«Это часть той кампании, которой радикальная оппозиция пытается как-то связать деятельность власти с Россией, но это нонсенс. Деятельность властей Грузии связана с национальными интересами страны и категорически исключает обход санкций, введенных в отношении России, и власть подтвердила это не только на словах, но и практическими действиями, и это публично подтвердили приехавшие в Грузию высокопоставленные лица, ведущие мониторинг выполнения санкций», — заявил Миканадзе.

Напомним, глава Центра Примакова в Грузии в одном из интервью заявил, что уже ведутся поиски территории в Тбилиси, где откроется российский вуз. В нем студенты будут учиться бесплатно, поскольку этот проект будет находиться под финансовыми гарантиями правительства РФ.

Депутат «Мечты» — о намерении Центра Примакова открыть в Грузии российский вуз

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости