keuiznii lainer новости Агентство морского транспорта, антироссийские санкции, Батуми, Грузия-Россия, Сочи

Агентство морского транспорта: из Сочи в Батуми российский круизный лайнер войдет 27 июля

Агентство морского транспорта Грузии сообщает, что российский круизный лайнер прибудет из Сочи в Батуми 27 июля. Агентство подчеркивает, что прибытие российского лайнера носит «коммерческий» характер.

«Отметим, что прибытие круизного лайнера Astoria Grande носит коммерческий характер. Лайнер зарегистрирован на Сейшельских островах от имени компании Goodwin Shipping Limited и не попадает под международные санкции», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что судно, которое зайдет в батумский порт, плавает под флагом Палау и будет обслуживаться турецкой круизной компанией Miray Cruises International.

«Агентство морского транспорта Грузии в координации со Службой доходов Министерства финансов проводит постоянную проверку как судов, так и судовладельцев в связи с международными санкциями. Соответственно, если судно или владелец судна находится в санкционном списке, ему не разрешается заходить в порты Грузии и проводить соответствующие процедуры», — заявляют в Агентстве морского транспорта.

Напомним, из Сочи круизный лайнер Astoria Grande отправился 22 июля. Новый маршрут предусматривает остановку в Батуми.

Власти Грузии не раз утверждали, что на таможенно-пропускных пунктах, в портах усилен мониторинг в рамках соблюдения антироссийских санкций.

Из Сочи в Батуми — россияне смогут попасть в Грузию на круизном лайнере

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости