basketbol новости Албания, баскетбол, молодежь Грузии

Молодежная сборная Грузии по баскетболу выиграла у сборной Албании

Молодежная сборная Грузии по баскетболу (до 18 лет) обыграла сборную Албании на 57 очков на третьей встрече в рамках молодежного чемпионата Европы дивизиона B. Игра закончилась со счетом 107:50 в пользу грузинских баскетболистов, сообщает «Первый канал».

Команда Ираклия Дзидзигури одержала победу в первом тайме игры со счетом 61:27. Албанские игроки не смогли отыграться и во втором тайме. Третью четверть грузинские игроки завершили со счетом 24:11, а четвертую — 22:12 — в свою пользу.

В составе сборной Грузии в игре с албанцами самым результативным игроком оказался Амиран Арошидзе с 20-ю очками, 16 очков принес грузинской команде Гега Цулая, 15 — Александр Даушвили и 14 очков — Тенго Гогишвили.

Отметим, команда Грузии проиграла первые два матча группового этапа — сначала команде из Словакии (77:55), затем — Венгрии (91:80).

Следующий матч группового этапа дивизиона В команда Ираклия Дзидзигури проведет 25 июля с командой Монтенегро.