p0g2c83q Новости BBC взрыв, Крым

Взрыв на российском складе боеприпасов в Крыму: что известно

 

Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер

 

Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.

 

Первые сообщения о том, что на складе боеприпасов в оккупированном российскими войсками Крыму произошел взрыв, начали поступать около полудня по местному времени.

Согласно этим сообщениям, причиной взрыва на складе стал удар беспилотника.

Вскоре глава российской администрации аннексированного полуострова Сергей Аксенов заявил, что, по предварительным данным, в результате взрыва (или, как он выразился, «детонации») разрушений и пострадавших нет.

Между тем на тот момент в социальных сетях уже появилось видео с места происшествия, на котором видно большое облако дыма и слышны звуки взрывов, что может быть вторичной детонацией боеприпасов при пожаре.

Контекст

Подпишитесь на нашу имейл-рассылку, и каждый вечер с понедельника по пятницу вы будете получать самые основные новости за день, а также контекст, который поможет вам разобраться в происходящем.

Оранжевая черта
Взрыв на военной базе в Крыму

Автор фото, Reuters

Аксенов распорядился эвакуировать население в радиусе пяти километров от склада, а также остановить движение поездов по крымской железной дороге.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту также было перекрыто, причем уже второй раз за день.

До этого автомобильное движение уже перекрывалось утром, примерно на час.

Уже ближе к вечеру свою причастность к взрыву на крымском складе боеприпасов подтвердили агентству AFP представители украинской армии.

«Удар по военным объектам на временно оккупированной территории Крыма был нанесен украинскими силами», — цитирует агентство анонимный источник в командовании ВСУ.

Читайте также

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC