sarjveladze mixail prava новости Георгий Вашадзе, Единое Национальное Движение, Михаил Сарджвеладзе, Стратегия Агмашенебели

Депутат Михаил Сарджвеладзе о Георгие Вашадзе: бывших «националов» не существует

«Вашадзе открыто заявлял, что не желает нести бремя тяжелой репутации «Национального движения», а теперь возвращается туда, от куда произошел», — так председатель Комитета по защите прав человека парламента Михаил Сарджвеладзе комментирует объединение партий «Стратегии Агмашенебели» о «Национальном движении».

«Это вынужденный шаг, поскольку у «Стратегии Агмашенебели», критически и остро стоит вопрос о преодоления барьера, партии придется принимать такие решения, которые, с её точки зрения, обеспечат возможность преодоления барьера на следующих выборах. Проблема есть и у «Национального движения», поддержка этой партии настолько критически мала, что они берегут каждый процент и поэтому стараются как можно больше ресурсов собрать.

Исходя из всего этого — это не идеологический союз, впрочем, идейная близость между этими людьми существовала всегда, поскольку бывших «националов» не бывает.

Эти две партии, стоящие на пути неудачи, делают смелые заявления о том, что якобы это формула успеха, платформа успеха, но на самом деле все прекрасно понимают, что им нужно думать об альтернативных путях, чтобы как-то спасти эти катящиеся по наклонной плоскости политические группы», — сказал Михаил Сарджвеладзе.

Леван Хабеишвили: мы обязательно победим Бидзину Иванишвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости