serjant jinikashvili armeiskii lager e1689489642928 новости военно-патриотический лагерь, военный лагерь, Георгий Анцухелидзе, Коджори, лагерь

Руководитель курсов военной подготовки: проект «Армейский лагерь» будет расширен в 2024 году

Старший сержант, руководитель курсов подготовки и военного образования Леван Джиникашвили в эфире Первого канала Грузии заявил, что проект «Армейский лагерь» вызвал большой интерес. И поскольку спрос возрос, есть идея провести его в нескольких местах в масштабах всей Грузии в 2024 году.

«Мы наблюдаем в социальных сетях и на основании телефонных звонков, что желающих участвовать в проекте очень много. <> Процесс идет полным ходом, и мы думаем, что в будущем проект определенно расширится», — сказал Джиникашвили.

Отметим, что в проекте «Армейский лагерь» на данном этапе принимает участие около 800 подростков. Закрытие программы состоится 18 августа — в день рождения героя Грузии, участника российско-грузинской войны августа 2008 года Георгия Анцухелидзе.

По словам старшего сержанта, в летнем лагере обустроена инфраструктура и создана безопасная и комфортная среда для детей. Леван Джиникашвили также сообщил, что учебно-воспитательный процесс в рамках программы «Армейский лагерь» является интерактивным, и идеи участников проекта принимаются во внимание.

«Мы постоянно общаемся с участниками проекта. Существуют так называемые анкеты. У подростков есть инициативы, и мы учитываем их мнение. Потому что это — проект создан для них, и я думаю, что в первую очередь следует учитывать мнение нашего будущего поколени», – заявил Джиникашвили.

Напомним, официальное открытие «Армейского лагеря» в Коджори состоялось 3 июля. Проект осуществляется на базе Академии сержантов имени Георгия Анцухелидзе. Им курируют Министерство обороны Грузии и Минобразования страны.

В Коджори открылся «Армейский лагерь» для школьников

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости