Гига Бокерия: Я не верю в драконов
Гига Бокерия: Я не верю в драконов

Оппозиционер Гига Бокерия: кроме НАТО и США, нет иных гарантий безопасности для Грузии

Оппозиционер Гига Бокерия заявил, что кроме НАТО и США, нет иных гарантий безопасности для Грузии. Так лидер партии «Европейская Грузия» отреагировал на заявление премьера страны о том — зачем Украине Альянс, если она победит в полномасштабной войне РФ?

Лидер «Европейской Грузии» считает, что подобная риторика грузинских властей демонстрирует попытку «Грузинской мечты» посеять безнадежность и нигилизм в обществе в отношении интеграции в евроатлантические структуры.

Бокерия отмечает, что даже после распада Советского Союза ослабленная Россия представляла угрозу всему региону Южного Кавказа.

«Что говорит нам премьер-министр в своей логике? Когда Украина дает отпор врагу, разве она не должна позаботиться о своей защите или ей надо ждать, когда Россия снова нападет, чтобы снова понести большие потери?!

То же самое можно сказать и в отношении к Грузии. Россия ослабнет после того, как закончится ее неудавшаяся агрессия в Украине. И что — мы не должны беспокоиться и заботиться о том, чтобы угрозы не было?! Мы не должны больше хотеть НАТО?! Какая глупость и бред.

Мы видели, что даже после распада Советского Союза ослабленная Россия также представляла угрозу, и в нашем регионе могут возникнуть новые угрозы», — заявил Бокерия.

По словам оппонента власти, забота о национальной безопасности заключается не в том, чтобы дистанцироваться от Украины и Запада, оставшись лицом к лицу с Россией, — это самая большшая угроза.

«Если бы у нас было нормальное правительство, мы должны были бы воспользоваться этой волной, чтобы быть в первых рядах в процессе вступления в НАТО. Вместо этого мы отдаляемся от цивилизованного мира, и, таким образом, этот режим бесконечно увеличивает угрозу для нашей страны, если <власть> оставит нас один на один, лицом к лицу с Россией, как это было в 90-е годы», — заявил председатель партии «Европейская Грузия».

Напомним, 15 июля премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что на саммите НАТО в Вильнюсе (11-12 июля) прямо было заявлено о том, что Украина не станет членом Альянса до тех пор, пока не одержит победу в войне с Россией.

«Если Украина победит Россию, то зачем нужно будет членство в НАТО?!», — заявил глава правительства Грузии.

Гарибашвили: если Украина победила Россию, то зачем ей членство в НАТО?

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости