новости депутаты Европарламента, Ираклий Кобахидзе, Михаил Саакашвили, помилование

Ираклий Кобахидзе: авторы заявлений об освобождении Миши — одиозные депутаты Европарламента

Призыв депутатов Европарламента перевезти третьего президента Грузии Михаила Саакашвили на лечение заграницу называет абсурдным и постыдным председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

«Авторы заявлений об освобождении Миши — одиозные депутаты Европарламента. Вы помните, что Михаил Саакашвили умирал на протяжении 600 дней, а после решения Страсбургского суда решил не умирать каждый день, но через какое-то время изменил это решение. Все это просто несерьезно. То, что делают эти одиозные европарламентарии, не просто абсурдно, а постыдно.

За всем этим стоит конкретная цель — разжечь поляризацию, начать беспорядки и открыть второй фронт. Мы, конечно, всего этого не допустим, нам нужен мир в стране. Мы будем действовать не под диктовку одиозных депутатов Европарламента, а исходя из интересов страны», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Председатель «Грузинской мечты», так же выразил надежду, что президент Грузии Саломе Зурабишвили «не попадет под влияние Рады Украины и европарламентариев» и не помилует Михаила Саакашвили:

«Прослеживается координация по факту, что Рада Украины инициировала план помилования Саакашвили. В этой координации всегда участвуют одни и те же люди. Среди них есть и те, кто прямо призывал нас к открытию второго фронта», — сказал Кобахидзе.

Евродепутаты: мы потрясены доказательствами, указывающими на ухудшение здоровья экс-президента Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости