chixladze новости объединение, оппозиция, Серго Чихладзе

Серго Чихладзе: пусть «Грузинская мечта» понервничает — оппозиция объединится

«Грузинской мечте» стоит опасаться объединения прозападных партий и политиков, это неизбежно, заявляет один из лидеров «Стратегии Агмашенебели» Серго Чихладзе:

«Единственный выход для победы над «Грузинской мечтой» — это консолидация. Сейчас идет обсуждение того, как и в какой форме это будет, и по реакции «Грузинской мечты» видно, что они больше всего боятся единства в оппозиции. Это означает, что мы на правильном пути.

И я хочу заставить «Грузинскую мечту» понервничать и сказать, что объединение и консолидация прозападной оппозиции обязательно будет, потому пусть волнуются. Это не будет просто одна или две партии или что-то в этом роде. Появятся другие игроки, которые станут членами объединения, а также отдельные люди», — говорит Серго Чихладзе.

Между тем, член партии «За Грузию» Михаил Даушвили заявил, что сторонники экс-премьера Георгия Гахария не планирует объединяться с кем-либо:

«Мы не рассматриваем никаких объединений, особенно с «Национальным движением». Мы всегда были готовы сотрудничать с любыми силами для того, чтобы Грузия стала полноценным членом Евросоюза и НАТО и для достижения надпартийных задач, таких , например, как деоккупация. С «Национальным движением» у нас не будет не то что общего кандидата в премьеры, а никакого кандидата», — сказал Даушвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости