degnan kelli posol ssha новости Келли Дэгнан, посольство США, санкции

Посол США о санкциях против правительства Грузии: когда есть достоверная информация мы действуем

Посол США в Грузии Келли Дегнан провела конференцию для интернет-пользователей на странице посольства в Facebook, где ответила на вопросы граждан. Один таковых касался введения санкций против членов правительства Грузии.

На вопрос: «когда будут введены санкции против членов правительства Грузии? Почему вы их не вводите?» — Келли Дегнан ответила, что Соединенным Штатам нужны достаточные и веские доказательства незаконной деятельности или причастности чиновников к коррупции.

«Санкции — это важный инструмент, и когда есть достаточная, достоверная информация, тогда и вводятся санкции.

Вы помните визовые санкции, наложенные США на 4 грузинских судей, они мешали демократическому развитию Грузии, образованию беспристрастной судебной системы в Грузии, а без беспристрастной судебной системы у вас никогда не будет сильной, здоровой демократии. Независимая судебная система необходима для проведения свободных и справедливых выборов, разрешения бизнес-споров и привлечения прямых иностранных инвестиций.

Поэтому, когда достоверная информация о том, что конкретное лицо занимается противоправной деятельностью или мешает реализации евроатлантических устремлений Грузии, мы действуем», — сказала посол.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости