shio 1 новости Андрия Джагмаидзе, отравление, Русская православная церковь, Шио Муджири

Русская православная церковь комментирует возможное отравление патриаршего местоблюстителя ШИО

Русская православная церковь (РПЦ) «с сочувствием следит за ситуацией», связанной с возможным отравлением местоблюстителя Католикос-Патриарха всея Грузии Илии Второго – владыки Шио Муджири. Об этом изданию ТАСС сообщил заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук.

«Мы располагаем только теми сведениями, которые были в СМИ. Переживаем, конечно, за владыку. Он раньше служил в Москве, в храме Георгия Победоносца в Грузинах, учился в Свято-Тихоновском университете», – сказал собеседник агентства.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что местоблюстителя Католикос-Патриарха всея Грузии, митрополита Сенакского и Чхороцкуйского могли отравить, так как в его крови обнаружены тяжелые металлы. Руководитель службы по связям с общественностью патриархии Грузии, протоиерей Андрия Джагмаидзе подтвердил эту информацию и добавил, что владыка Шио чувствует себя хорошо, продолжает работать. Позже МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье о попытке умышленного убийства.

Патриархия призывает СМИ не связывать смерть уборщицы с возможным отравлением преподобного Шио

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости