kobaxidze irakli новости Европарламент, Ираклий Кобахидзе, Ника Гварамия, Саломе Зурабишвили

Лидер «Мечты»: визит Гварамия в Страсбург — желание Европарламента углубить поляризацию

Лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе прокомментировал приглашение в Страсбург от Европарламента для медиаменеджера оппозиционного телеканала Mtavari Ники Гварамия, которого помиловала президент Грузии Саломе Зурабишвили.

11-12 июля Гварамия в Страсбурге встретится с евродепутатами, по итогам встреч состоится пресс-конференция.

Кобахидзе заявил, что теперь всем ясно, под чью диктовку президент Зурабишвили решила помиловать одного из критиков «Грузинской мечты». Визит Гварамия в Страсбург, считает председатель партии, — желание Европарламента углубить поляризацию, и что «кто-то не унимается», преследуя свои цели.

«Становится ясно, под чью диктовку Саломе Зурабишвили помиловала Нику Гварамию и какова была цель этого помилования, почему они продиктовали президенту, чтобы он помиловал Гварамия. Главной целью всего этого была поляризация — заявления Гварамия подтверждают это.

Главной целью помилования было разжечь поляризацию — весь политический состав оппозиции не может этого сделать, и для дальнейшего углубления поляризации Саломе Зурабишвили помиловала Гварамия.

Это очень плохо, потому что кажется, что некоторые люди не унимаются. Они хотят поляризации. Наша цель — поддерживать мир в стране», — заявил Кобахидзе.

Напомним, президент Грузии помиловала Нику Гварамия 22 июня.

Президент Грузии – о помиловании грузинского медиаменеджера Ники Гварамия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости