saakashvili mixail iul.jpg 1 новости Алексей Навальный, Владимир Кара-Мурза, Владимир Путин, Грузия-Россия, Европарламент, Михаил Саакашвили

Саакашвили: с Путиным покончено, Навальный — «будущий президент России»

Михаил Саакашвили интервь оппозиционного телеканала Formula заявил об убежденности в том, что с «Путиным покончено — это дело максимум нескольких месяцев», а Навальный — «будущий президент» России.

Находящийся в заключении третий президент Грузии уверен, что распад РФ начнется с Северного Кавказа. Экс-лидер считает, что российская оппозиция «не уничтожена», несмотря на то, что большая часть ее представителей находятся не в России, а оппозиционеры в самой России удерживаются Путиным в тюрьмах, как Алексей Навальный и Владимир Кара-Мурза.

«С Путиным покончено. Эта история нескольких недель, самое большее — месяцев. Распад России начнется с Северного Кавказа. Готовы ли мы иметь дело с 25 000 кадыровцами, которые уже видели и Тбилиси, и Батуми, которые потирают руки, чтобы попасть сюда?..

Я не думаю, что российская оппозиция уничтожена. Выйдет Навальный из тюрьмы или нет — с лидером той территории, которая останется от России, у меня очень теплая переписка — с ним, с Владимиром Кара-Мурзой и другими лидерами. Я действительно оценил то, что Навальный, который находился в самых суровых условиях, обратился к Иванишвили, по сути, с просьбой отпустить меня», — заявил Саакашвили.

По словам экс-президента, его освобождения требует все лидеры мира —  депутаты Европарламента, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Молдовы Майя Санду, лидер Украины Владимир Зеленский и даже «будущий президент России» Навальный.

«Я же нахожусь в руках садистов, которых Подоляк называет каннибалами <>. Захарова пригрозила Зеленскому моей судьбой в будущем. Хозяевам Захаровой уже давно стоит  задуматься о своей собственной судьбе. Я посоветовал им начать переговоры, перейти к цивилизованным правилам игры и сбалансированной справедливой системе», — пишет Саакашвили в открытом письме программе «Дроэба» («Droeba») оппозиционного телеканала Formula.

Саакашвили: Украина и Зеленский меня не оставят

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости