garibashvili iralkli новости Академия сержантов, Георгий Анцухелидзе, Ираклий Гарибашвили, Коджори, премьер Грузии

Премьер Грузии: много соблазнов для молодежи, необходимо определить для них правильные ориентиры

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили побывал на открытии «Армейского лагеря» в Коджори, где пообщался с участниками проекта и сообщил, что лагерь будет содействовать популяризации здорового образа жизни среди молодежи и определению для них «правильных ориентиров».

Глава правительства отметил, что интерес к новому проекту — «Армейский лагерь» — с самого начала был высок. Гарибашвили подчеркнул важность армии и важность роли, которую армия выполняет в процессе развития грузинского общества. Поэтому, по словам премьера, информировать о деятельности армии Грузии молодежь необходимо не только в школах, но и детских садах.

«Значение армии и роль армии в целом в деле развития нашего общества велико. Об этом речь должна идти речь и в школах, и даже в детских садах, чтобы повысить информированность и уровень сознания среди молодежи.

У вас будет возможность понять, как управляется армия. У вас есть уникальный шанс ознакомиться с деятельностью армии, принять участие. Таким образом мы будем содействовать повышению интереса к армии», — отметил Ираклий Гарибашвили.

Премьер-министр говорил и о важности популяризации «здоровых», «правильных», «семейных» ценностей. В этом процессе, отметил Гарибашвили, важную роль играют институт семьи и государство.

«Этот лагерь, я уверен, будет поощрять и способствовать усилению и популяризации здоровых, правильных ценностей в нашей молодежи. В современном мире много соблазнов для молодежи, поэтому необходимо направить их развитие, определив правильные ориентиры.

Роль семьи в этом деле, а потом и роль государства очень большая. Популяризацию здорового образа жизни, семейных ценностей, я полагаю, мы должны начать с детских садов, со школ.

Мы также внесли предмет в школьную программу — оборона и безопасность. Это очень важное решение, думю, поскольку интерес к этому растет с каждым днем», — заявил премьер-министр.

Отметим, в Академии сержантов имени Георгия Анцухелидзе в Коджори 3 июля открылся «Армейский лагерь». Это — совместный проект Министерства обороны Грузии и Минобразования страны.

В нем в течение лета примут участие 800 учеников. В режиме ротации в проекте будут принимать участие по 100 человек. Ребята встретятся с участниками войны, героями, которые расскажут о героических делах прошлого и настоящего.

«Армейский лагерь» завершит работу в августе 2023 года.

В Коджори открылся «Армейский лагерь» для школьников

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости