mshvildadze misha napadenie e1688287077105 новости Formula, Formula TV, Келли Дэгнан, Миша Мшвилдадзе, нападение, нападение на журналистов, Посол США в Грузии

Посол США Дэгнан — о нападении на одного из основателей Formula Мшвилдадзе

Посол США в Грузии Келли Дэгнан прокомментировала нападение на одного из основателей Formula Мишу Мшвилдадзе.

Американский дипломат заявила, что этот инцидент — стиль разборок 90-х годов в Грузии и что это вызывает возмущение граждан Грузии.

Дэгнан указала на то, что граждане страны имеют дело с «координированным насилием».

Миша Мшвилдадзе: все, кто участвовал в организации нападения, будут идентифицированы

«У нас нет информации конкретно по этому делу, однако тот факт, что мы видим серьезные насильственные нападения на граждан Грузии, возмутителен. Особенно для граждан Грузии, которым это напоминает 90-е годы — из этого периода Грузия вышла и сделала шаги вперед.

Известно, что есть задержанные и ведется следствие <> похоже, власти серьезно настроены в отношении <расследования> этого дела. Думаю, возмутительно, что некоторые посты в Facebook похожи друг на друга по содержанию, что создает впечатление, что все это может быть скоординировано. Хотя требуется большей ясности — больше расследования.

И хотя мы видим признательные показания людей в фейсбук-постах, думаю, этот тренд должен быть остановлен. Безусловно, для США насилие неприемлемо. Лучше было бы, если бы больше лидеров Грузии громко осуждали это насилие», — отметила Дэгнан.

Между тем, оппозиционному телеканалу Formula удалось заполучить кадры, на которых видно, что на территории, где произошло нападение на Мшвилдадзе, находились шесть подозрительных лиц — в период от преследования до физической расправы. Они передвигались по этой территории. Телекомпания утверждает, что контроль нападения велся из трех автомобилей.

Некий Николоз Гугешашвили признался в нападении на Мишу Мшвилдадзе

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости