111 новости Анна Нацвлишвили, Васо Урушадзе, Единое Национальное Движение, Леван Хабеишвили, нападение, Натия Мезвришвили

Оппозиция утверждает, что нападения на представителей «Нацдвижения» организованы правящей партией

Оппозиция возлагает вину за нападения на оппонентов властей в Каспи на правящую команду и местную власть.

«Там были госчиновники из разных регионов и городов, и их отобрали специально. В прошлом мы неоднократно наблюдали попытки сформировать общественное мнение с помощью насилия. Этот процесс был организован «Грузинской мечтой»», — утверждает член «Национального движения» и «Антикоррупционного движения» Васо Урушадзе.

Схожего мнения придерживается и заместитель председателя партии «За Грузию» Натия Мезвришвили:

«Эти методы, против которых боролась «Мечта», она сама освоила лучше всех. Мы слышим призывы со стороны высокопоставленных чиновников и видим абсолютную безнаказанность. На лицо организованное насилие, причем в преддверии выборов ситуация в этом плане будет ухудшаться».

Прокомментировала инцидент и депутат парламента от «Лело» Анна Нацвлишвили:

«На самом деле насилие организовано правительством. Я хочу предупредить всех представителей власти, начиная с премьер-министра, заканчивая спикером парламента, что они понесут ответственность за все инциденты…

К сожалению, сегодня они поощряют и побуждают людей к насилию, а значит, все подобные действия их ответственность».

Председатель «Национального движения» 30 июня заявил, что на него было совершено нападение когда он находился в Каспи с целью ознакомить местных жителей пенсионной реформой. Леван Хабеишвили утверждает, что это были сторонники и представители «Грузинской мечты».

Леван Хабеишвили перечислил напавших на него в Каспи людей

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости