gruzia es flagi новости Гитанас Науседа, Грузия-Евросоюз, Кая Каллас

Участники специального саммита стран ЕС о перспективах Грузии

Участники специального саммита стран Евросоюза в Брюсселе комментируют перспективы Грузии получить статус кандидата в ЕС

SOVA LOGO NEW SMALL новости Гитанас Науседа, Грузия-Евросоюз, Кая Каллас

Президент Литвы Гитанас Науседа:

«Все страны восточного фланга Молдова, Украина и Грузия заслуживают справедливого отношения, если будет успех в проведении необходимых реформ, Я помню наш путь в Евросоюз, может в других странах ситуация была иная, но после длительного периода, в течение которого регулировалась наша правовая система, мы смогли стать членами Евросоюза».

SOVA LOGO NEW SMALL новости Гитанас Науседа, Грузия-Евросоюз, Кая Каллас

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш:

«Очень важно, чтобы ЕС расширялся за счет новых членов, пскольку Россия показала нам, что для серых зон больше нет места. Для России такие зоны представляются странами-объектами для атаки, поэтому необходимо дать ответ Молдове, Украине, Грузии. Давайте продвигать их вперед, но, конечно же, все потенциальные члены должны соблюдать все стандарты и проводить все реформы».

SOVA LOGO NEW SMALL новости Гитанас Науседа, Грузия-Евросоюз, Кая Каллас

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас:

«Мы поддерживаем расширение Европейского Союза. Украине и Молдове мы сказали, что они должны выполнять критерии на 100%, никаких льгот для них не будет. Если они выполнят условия, мы начнем переговоры. Что касается Грузии, ситуация там более сложная. Все критерии должны быть  выполнены, время еще есть».

Глава Евросовета: мы сделаем все возможное, чтобы поддержать усилия Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости