larsi verxnii новости антироссийские санкции, Грузия-Россия, российские СМИ

Российское СМИ: Грузия выбирает Россию и свое будущее

Российское государственное СМИ «Риа Новости» публикует статью под заголовком «Грузия выбирает Россию и свое будущее».

Автор статьи ссылается на информацию Союза импортеров нефтепродуктов Грузии, согласно которой «страна по итогам первого квартала увеличила закупки сжиженного природного газа сразу на треть, нефтепродуктов же Тбилиси купил на 250 миллионов долларов в целом, из которых 168 пришлось на российский импорт. Если сравнивать с показателями 2022-го, то импорт черного золота взлетел сразу на 275%».

Автор также подчеркивает тот факт, что после начала российско-украинской войны в феврале 2022 года Грузия отказалась вводить какие-либо экономические санкции против России:

«Это вызвало немалый политический скандал, в ходе которого Киев прямо обвинял Тбилиси в предательстве: мол, мы за вас в 2008 году открыто воевали и поддерживали. Невзирая на сильнейшую русофобию, что царит среди части населения, грузинские парламентарии оказались значительно прозорливее. Ну или просто у них с математикой дела обстоят получше. Парламент фактически проигнорировал все русофобские выпады президента Зурабишвили», — говорится в статье.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости