topuria ilia новости боец, грузинский спортсмен

Грузинский боец Илья Топурия одержал победу над американцем Джошем Эмметом

Грузинский боец смешанного стиля UFC (Ultimate Fighting Championship) — представитель девятого номера полулегкого веса, 26-летний Илья Топурия единогласным решением судей одержал победу над представителем легкого и полулегкого веса пятого номера, 38-летним Джошем Эмметтом.

Бой состоялся в американском Джексонвилле — Топурия победил своего соперника во всех пяти раундах. Все раунды побединка проходили под контролем грузинского спортсмена. В первом и втором раундах «Матадор», как называют грузинского борца, начал относительно осторожно, а американец в основном защищался и много двигался, чтобы избежать тяжелых ударов Топурия.

Рывок Топурия вперед произошел в третьем раунде. А  полный контроль над боем он установил в четвертом раунде. Но в пятом раунде американский боец активизировался. Но к середине раунда грузинскому спортсмену удалось обыграть соперника и успешно завершить бой.

Илья Топурия, который до сих пор остается непобежденным (6:0 в UFC, 14:0 в MMA), после победы над Эмметом пополнит список первой пятерки представителей наилегчайшего веса. А это ускорит его приближение к чемпионскому бою.

sport ilia topuria 1 новости боец, грузинский спортсмен

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости