leps grishka grigorii новости Григорий Лепс, Казахстан, концерт

Плата за поддержку войны в Украине: в Казахстане отменили концерт Лепса

Российский певец и выходец из Грузии Григорий Лепс был поставлен перед фактом — в Казахстане отменили концерт, который планировали провести в июне в городе Конаеве.

О том, что компания Makao Luxury Village Resort, которая предоставляла свою концертную площадку для выступления Лепса, 19 июня заявила об одностороннем прекращении договора с организаторами концерта, пишет «Эхо Кавказа».

Перед отменой концерта состоялась дискуссия в казахстанском сегменте социальных сетей. Многие пользователи выражали недовольство приездом российского артиста, который поддерживает войну в Украине.

Новость о концерте Григория Лепса в Конаеве совпала по времени с объявлением, которое сделали Лепс и Николай Басков — вручить один миллион рублей каждому, кто уничтожит танки Вооружённых сил Украины. В казахстанских соцсетях потребовали отменить концерт Лепса.

После вторжения России в Украину и последовавшими за ним санкциями российские артисты потеряли значительную долю рынка, где могли выступать с концертами. В особенности это коснулось тех, кто открыто поддержал войну и кого Украина объявила «угрозой национальной безопасности». Поэтому российские звёзды стали отправляться в «дружественный» Казахстан, где в некоторых случаях их концерты отменялись после того, как местная публика узнавала о прокремлёвских взглядах артистов на войну в Украине.

Так, не состоялись концерты Ларисы Долиной, Полины Гагариной. Был отменён спектакль, в котором играет поддерживающий войну актёр Сергей Глушко.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости