nino lomjaria franklin klub новости Грузия-ЕС, Грузия-НАТО, клуб Франклина, Нино Ломджария, омбудсмен

Экс-омбудсмен Грузии: а какую Грузию хочет видеть тот, кто не хочет ЕС и НАТО?

Экс-омбудсмен Грузии Нино Ломджария, комментируя существующий довод части граждан страны о том, что не хотят ни ЕС, ни НАТО, ни РФ, а хотят «свою» Грузию, задала вопрос: «А какую Грузию хочет видеть тот, кто не хочет ЕС и НАТО?»

По словам Ломджария, если бы она получила ответ на этот вопрос, тогда задала бы следующий: «А как в таком случае можно будет превратить Грузию в такую, о какой мечтает тот конкретный человек. И можно ли достичь этого вместе с Россией или с Евросоюзом?».

Бывший народный защитник Грузии считает, что если страна отвернется от Запада и европейских стран, то мы останемся наедине с Россией, которая не будет спрашивать — хочешь ты быть с ней или нет.

«Клуб Франклина»: на наш юбилей приглашены и представители «Грузинской мечты»

«У России есть ясная задача в отношении к Грузии — это политика захватническая: она захватили 20% наших территорий и хочет захватить больше. Она провозгласила эту политику. И с кем мы сможем сохранить в большей степени нашу самобытность и государственность, — мы должны проговорить эти вопросы, эти страхи, надо проговаривать все эти проблемы», — отметила Ломджария, считая подобные «страхи» иррациональные.

«Мы хотим не Европу, а лучшую Грузию. И такую Грузию я вижу в европейской семье, других возможностей нет», — подытожила Нино Ломджария.

Отметим, неправительственная организация «Клуб Франклина» 18 июня отмечает день основания. В связи с этим проходит конференция, на которой выступают политики и представители гражданского сектора. На форум был приглашен и спикер парламента Грузии, но представитель партии власти отказался от участия.

Грузинский писатель: я потому и хочу в ЕС и НАТО, чтобы Грузия не осталась наедине с РФ

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости