333 2 новости Георгий Ботковели, Гурджаани, стихия

В Гурджаани произошла перепалка между представителями «Национального движения» и местной власти

Словесное противостояние между представителями «Национального движения» и служащими местного муниципалитета началось на фоне заявлений, сделанных лидерами оппозиции, прибывшими в пострадавший от стихии Гурджаани, передают местные СМИ.

Сторонники правящей партии назвали одного из лидеров «Национального движения» Георгия Ботковели дешевым популистом, за то, что он, по их утверждению, заявлял будто местные власти и спасатели бездействуют. Сам Ботковели в интервью журналистам заявил:

«У нас есть опыт борьбы с последствиями стихии, я чувствую личную ответственность перед Гурджаани, Сагареджо, Телави и всеми муниципалитетами.

Естественно, я был здесь вчера и буду сегодня, никто не говорит, что они ничего не делали, я своими глазами видел, что спасатели активно работали, но необходимо больше вовлеченности, больше поддержки со стороны центральной власти, вот о чем речь».

Он призывает местные власти как можно скорее начать подсчитывать ущерб, нанесенный стихией местным жителям и его возмещение.

Тяжелая техника и рабочая сила все еще работают на земле. Местные жители утверждают, что не помнят катастрофы такого масштаба.

Последствия стихии в Гурджаани

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости