Bokuchava новости инцидент, Мамука Мдинарадзе, парламент Грузии, Тина Бокучава

Оппозиция о происшествии парламенте: репрессии продолжаются

«Выдворение журналистов и депутатов от оппозиции из зала заседания – это парламентские репрессии, которые осуществляют Шалва Папуашвили и председатели комитетов», — так представитель фракции «Национальное движение» Тина Бокучава прокомментировала словесную перепалку между лидером большинства Мамукой Мдинарадзе и представителями оппозиции.

«Парламентские репрессии стали традицией и вернули нас в темное прошлое нашей страны — советское прошлое.

Мы слышали угрозы от разных депутатов: Алуды Гудушаури, Мамуки Мдинарадзе, Дачи Берая в адрес Шалвы Шавгулидзе, Давида Усупашвили и традиционно «Национального движения», даже угрозы физической расправы.

Мдинарадзе, к примеру, вышел и сказал, что если мы еще раз скажем слово «русский», то он нас обругает. Были и словесные угрозы, и угрозы физической расправы, что показывает истинное лицо режима», — сказала Бокучава.

Пленарное заседание началось с инцидента. В парламент были приглашены лица с ограниченными возможностями с сопровождающими лицами. Перед началом заседания их поприветствовал спикер парламента Шалва Папуашвили, в это время одна из «гостей» вывесила с балкона сессионного зала плакат с надписью «Нет грузино-российской мечте, со спутанной ориентацией, от женатых и замужних», после чего на депутатов сбросили распечатанные рубли.

За этим последовал шум в парламенте и был объявлен технический перерыв, в ходе которого представители правящей партии вошли в словесную перепалку с оппозицией.

Словесная перепалка в парламенте Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости