garibashvili dominika xasler lixtenshtein e1686577687353 новости глава мид, Ираклий Гарибашвили, Лихтенштейн, премьер Грузии

Премьер Грузии принял главу МИД Княжества Лихтенштейн

Премьер Грузии принял главу МИД Княжества Лихтенштейн. О встрече Ираклия Гарибашвили и Доминик Хаслер сообщает Администрация правительства.

На встрече обсудили перспективы двустороннего сотрудничества и текущие взаимоотношения. Было отмечено, что визит Доминик Хаслер — важный этап в двустороннем сотрудничестве, что даст новый импульс.

Отмечено, что Грузия — надежный транзитный партнер, готовый развить основные транзитные маршруты, необходимые региону и странам за его пределами.

Доминик Хаслер выполняет также функции министра образования и спорта Княжества Лихтенштейн, поэтому стороны обсудили и перспективы сотрудничества по линии спорта и образования.

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили выразил благодарность главе МИД Лихтенштейн за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Отметим, министр иностранных дел Княжества Лихтенштейн прибыла в Грузию 11 июня. Доминик Хаслер уже провела встречу с грузинским коллегой Ильей Дарчиашвили, побывала в селе Одзиси на линии оккупации.

Министр планирует провести встречу с президентом и спикером парламента Грузии.

Хаслер покинет Тбилиси 13 июня.

Глава МИД Лихтенштейн: верховенство закона и принципы демократии — не просто «красивые слова»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости