2222 7 новости антироссийские санкции, министерство финансов Грузии

Минфин Грузии: СМИ интерпретировали заявления координатора Госдепартамента США по санкциям

«Заявление американского высокопоставленного чиновника интерпретируется СМИ и используется для очередной дезинформации», — так Министерство финансов Грузии реагирует на комментарии грузинских оппозиционных политиков, на заявления координатора Госдепартамента США по санкциям Джима О’Брайен.

Издание Politico писало, что американский политик утверждает, что европейские компании продают определенные товары странам, которые впоследствии перепродают эти материалы России. Речь в том числе шла и о Грузии, которая, якобы помогает РФ уклоняться от санкций.

«Politico взяло за основу публикации открытую дискуссию, организованную Международным аналитическим центром, состоявшуюся 7-8 июня…

В ходе обсуждения Грузия упоминалась не как страна, в которой обходят санкции, введенные нашими международными партнерами, государство оказалась в списке стран, которые активно сотрудничают с партнерами, для предотвращения нарушений санкционного режима…

С момента введения международных санкций Грузия приняла более 1200 решений о возврате подсанкционных товаров с пропускных пунктов и более 800 отказов в запросе на экспорте и реэкспорте товаров в экономические зоны.

Еще раз заявляем, что Грузия полностью соблюдает международные санкции и активно сотрудничает со странами-партнерами», — говорится в письменном заявлении Министерства финансов Грузии.

Politico: США считают, что Грузия способствует уклонению России от санкций

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости