beka davituliani новости Бека Давитулиани, Грузия-ЕС, Грузия-НАТО, премьер Грузии

Депутат от «Грузинской мечты» ответил на критику западных партнеров Грузии

Депутат от «Грузинской мечты» Бека Давитулиани ответил на критику западных партнеров Грузии, которые не раз выражают сожаление по поводу «осторожной политики» грузинских властей и неприемлемых для лидеров европейских стран заявлений премьер-министра Грузии.

«Из-за осторожной политики Грузии партнеры озвучивают определенные замечания и требуют более четких и радикальных заявлений от нас. Но наша осторожность обусловлена тем, что Россия оккупировала наши территории, и тем, что Грузия не находится под зонтом безопасности НАТО.

Как только нам дадут этот зонт безопасности, когда примут в члены Евросоюза, то поверьте, исходя из характера грузин, радикальнее нас мало кто может быть», — заявил Давитулиани.

Отметим, в последние недели грузинские власти критикуют за то, что Тбилиси не проводит жесткую политику санкций в отношении РФ, также за то, что между Грузией и РФ возобновилось прямое авиасообщение — демарш руководству страны по этому поводу уже выразили 27 послов стран ЕС, аккредитованных в Грузии, а также за те заявления, которые премьер Ираклий Гарибашвили сделал, выступая на различных форумах — в Венгрии, Катаре и Словакии. 

Генсек «Грузинской мечты» Каладзе: премьер Грузии говорит правду

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости