3489763943 новости Aero Handling Georgia, Georgian Airways, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Зураб Церетели

Скульптор Зураб Церетели включен в санкционный список Украины

Украина включила в свой санкционный список проживающего и работающего в России грузинского скульптора, художника-монументалиста и архитектора Зураба Церетели. Он внесен в базу сайта «Война и санкции», который работает под патронатом правительства Украины.

Президент Российской академии художеств оказался в «черном списке» из-за поддержки российской агрессии. На сайте говорится:

«Поддержал позицию президента Российской Федерации по отношению к Украине и Крыму. Распространяет нарративы в соответствии с кремлевской пропагандой в поддержку действий России. Таким образом, субъект несет ответственность за поддержку действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

Ранее сообщалось, что в санкционный список включены грузинская авиакомпания Georgian Airways и ее руководители, а также компанию Aero Handling Georgia, сотрудничающая с российскими авиаперевозчиками.

  • авиакомпания Georgian Airways;
  • Тамаз Гаиашвили, основатель авиакомпании Georgian Airways;
  • Давид Гаиашвили, директор авиакомпании Georgian Airways;
  • Aero Handling Georgia, недавно созданная грузинская компания, которая будет обеспечивать наземное обслуживание рейсов российской авиакомпании «Азимут».

Обслуживать рейсы из РФ в Грузии будет компания, созданная за 20 дней до указа Кремля о начале полетов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости