20230530 105101 e1685436181340 новости Абхазия, Аслан Бжания, оккупированные территории Грузии

В оккупированной Абхазии требуют отставки де-факто правительства

На «народном митинге» абхазская «оппозиция» не будет требовать отставки де-факто лидера Аслана Бжания, — заявил глава так называемого «Абхазского народного движения» Адгур Ардзинба. Об этом сообщает «Эхо Кавказа».

Адгур Ардзинба сообщил, что участники митинга призывают Бжания принять компромиссное решение и отправить в отставку де-факто правительство Александра Анкваба.

Организаторы акции планируют направить своих представителей к лидеру Сухуми и пригласить его на митинг «оппозиции».

По словам корреспондента «Эха Кавказа», на митинге приняли «резолюцию», где прописано, что, кроме отставки правительства, «оппозиция» требует создания так называемого Совета по реформам; отмены решения о либерализации торговли через Ингурский мост; отмены «распоряжения» о повышении тарифов на электроэнергию; отзыва «соглашения о передаче РФ объектов в Пицунде»; отзыва «законопроекта» об апартаментах; отказа от приватизации энергетических объектов; отзыва «соглашения» с РФ о взаимном признании судебных решений; создания «градостроительного кодекса для абхазской столицы».

В апреле де-факто оппозиция потребовала отставки де-факто правительства в течение двух недель, однако «лидер» оккупированной Абхазии Аслан Бжания требование не выполнил.

О проведении «народного митинга» оппозиция объявила 11 мая.

В оккупированной Абхазии — масштабная акция протеста

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости