mishel zurabishvili vstrecha новости брюссель, Грузия-ЕС, Грузия-Россия, Ираклий Гарибашвили, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Шарль Мишель

Президент Евросовета Мишель: европейские ценности в крови у грузинского народа

«Европейские ценности в крови у грузинского народа», — так президент Евросовета Шарль Мишель прокомментировал встречу с президентом Грузии Саломе Зурабишвили в Брюсселе.

Он написал в своем Twitter: «Европейские ценности у грузинского народа в крови. Еще раз подтвердил президенту Грузии непоколебимую поддержку относительно нашего общего европейского будущего. Конкретный прогресс в ключевых приоритетах является решающим на вашем пути в семью Евросоюза», — написал Шарль Мишель.


Напомним, президент Грузии находится в Брюсселе. Саломе Зурабишвили провела встречи с президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем, главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и президентом Европарламента Робертой Метсолой.

31 мая Зурабишвили выступит перед евродепутатами в Европарламенте.

Депутат Раса Юкнявичене написала в Twitter, что надеется, что послания главы грузинского государства будут радикально отличаться от заявлений премьер-министра Грузии на Форуме глобальной безопасности GLOBSEC, где Ираклий Гарибашвили сделал резонансное заявление о том, что одной из причин полномасштабного вторжения РФ в Украину стало желание последней стать членом НАТО.

Европарламентарий: власть Гарибашвили подчиняется пропаганде России

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости