Mamuka Mdinaradze 15 новости Грузия-ЕС, Грузия-НАТО, Мамука Мдинарадзе

Депутат Мдинарадзе: Россию раздражает расширение НАТО — это не так?!

Лидер фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе, пытаясь оправдать скандальное заявление главы правительства Грузии Ираклия Гарибашвили, заявил, что всем и так известно, что расширение НАТО действительно раздражает Россию, и тут удивляться нечему.

«То есть наша радикальная оппозиция, выходит, от Гарибашвили узнала, что, оказывается, Россию раздражает расширение НАТО и что, оказывается, она борется против расширения, то есть это удивило всех? И что — это разве не так? Да, Россию раздражает расширение НАТО, да, она борется против этого», — заявил Мдинарадзе.

Не теряя оптимизма и после резонанса, вызванного заявлением премьера Гарибашвили у западных политиков, лидер «Грузинской мечты» считает, что Грузия достойна статуса кандитата в члены ЕС.

«Во всех выступлениях премьер-министра есть четкие послания нашим друзьям — в первую очередь, в адрес нашего общества. И очень важно, что первое лицо страны исходит из национальных интересов и равняется на них. Соответственные месседжи слышны и в адрес наших европейских партнеров. Да, если оценивать объективно проведенные в нашей стране реформы, это непременно должно стать основанием для присвоения нам статуса <кандидата на членство в ЕС>», — считает Мамука Мдинарадзе.

Напомним, что 30 мая на Форуме глобальной безопасности GLOBSEC глава правительства Грузии заявил, что причина агрессии РФ в Украине — раздраженность Москвы желанием Киева вступить в НАТО.

Лидер «Грузинской мечты» о причине начала войны в Украине — об этом говорит Запад

 

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости