Гига Бокерия: Я не верю в драконов
Гига Бокерия: Я не верю в драконов

Лидер оппозиционной партии: вместе с Россией у Грузии нет шанса на безопасность

Лидер оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гига Бокерия считает, что у Грузии нет шанса на мир и безопасность без демократической смены путинского режиму в Грузии это невозможно, поскольку одновременно находиться в лагере России и сохранить государственность не получится – это означает «вассальство» — подданство.

Об этом оппозиционер заявил в ходе акции протеста у парламента страны под лозунгом «Против политики обрусения», организатором которой выступила партия «Европейская Грузия».

Бокерия напоминает, что как и 150 и 100 лет назад, так и сегодня быть союзником России для Грузии означает потерю государственности взамен на вассальную зависимость.

«На самом деле это означает отказ от государственности, а также принесение в жертву поколений для кровопролития, пребывание страны в болоте ада. Это говорили наши отцы и матери, люди, которые иногда у этих путинистов подняты в качестве флагов — Илья Чавчавадзе и Важа Пшавела. На самом деле они противоречат их сути. <> Вывод один: будущее у Грузии есть только в том случае, если она отстанет от России. Вместе с Россией у нас нет никаких шансов на будущее. Вот почему без демократической смены этого пропутинского режима, у нас нет шансов выйти на мировую, обрести свободу и быть защищенными, стать членом Европейского союза и НАТО, что является нашей исторической задачей», — заявил лидер «Европейской Грузии».

Отметим, что оппозиционная партия «Европейская Грузия» проводит акцию протеста перед зданием парламента Грузии — «Против политики обрусения».

В заявлении организаторов говорилось, что режим «Грузинской мечты» и счастливое будущее Грузии — взаимоисключающие понятия, поэтому необходимо это исправить, чтобы продолжить путь в Европу.

«Руководство Грузии доказывают нам, что враг является другом, что война — это мир, что невежество — это сила, а зло — это защита доблести. <> 28 мая мы напомним грузинскому обществу, с кем боролись наши предки и национальные герои, и что они считали выходом для грузинского народа», — сказано в заявлении организаторов.

На акции протеста, согласно заявителям, выступят национальные герои Грузии.

«Соберемся и выступим против политики обрусения, именем свободной, европейской Грузии у парламента страны», — сообщали организаторы.

Оппозиционная партия анонсирует акцию протеста — «Против политики обрусения»

 

 

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости