2640394863 новости Абхазию, Турция

СМИ: Абхазия стала убежищем для турецкого криминала

В Абхазию прибыла группа молодых граждан Турции, чтобы избежать «кровной мести» за убийство местного главаря футбольных ультрас Юкселя Устахюсейна. Об этом сообщает Telegram-АМРА-life, отмечая, что на протяжении десятка лет Абхазия продолжает принимать из Турции беглых преступников и оппозиционеров, которым на родине грозит смертельная угроза или длительный срок заключения.

«В турецких СМИ опубликовали запись момента убийства, на которой известные уже абхазской общественности Айдын Ахмет (убитый 23 мая в центре Сухума) и Илмаз Ëмер (ранен 23 мая) на мотоцикле участвуют в убийстве Юкселя Устахюсейна.

Ныне разыскиваемый в Абхазии за убийство Айдына Ахмета гражданин Азербайджана Дадашов Ниджат видимо отомстил за Юкселя Устахюсейна, приведя приговор в исполнение. Столь дерзкое убийство средь белого дня явно указывает на это.

Сколько ещё таких персонажей пытаются тихо прожить свои оставшиеся дни в Абхазии? Не исключено, что некоторые из них прошли по программе репатриации и уже получили абхазские паспорта», — сообщает Telegram-канал.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости