elene khoshtaria 786 новости Грузия-ЕС, Грузия-Россия, Москва-Тбилиси, Ника Гварамия, протесты в Грузии, Элене Хоштария

«Дроа!» присоединяется к акциям в защиту грузинского медиаменеджера Гварамия

Оппозиционное движение «Дроа!» присоединяется к акции в защиту грузинского медиаменеджера Ники Гварамия. Об этом на специальном брифинге заявила лидер Элене Хоштария.

Оппонент власти сообщила, что заключение гендиректора грузинского телеканала «Мтавари» стало саботажем правящей партии на пути Грузии в ЕС.

«И спустя год, этот саботаж продолжила президент — она не помиловала его. Европейская повестка — это наша принципиальная борьба, и вопрос Ники Гварамия в этой повестке — один из центральных. На фоне восстановления прямых авиаперелетов между Грузией и Россией была получена публичная информация о том, что частью этой спецоперации стало условие со стороны России — преследовать представителей прозападного медиа. И имено по заданию России, в том числе, «русская мечта» заперла в тюрьму Нику Гварамия. Исходя из этого, «Дроа!» приветствует и присоединяется к акции протеста в защиту грузинского медиаменеджера, которая состоится 27 мая  18:00 часов у здания администрации преизидента Грузии. Мы призываем всех собраться, защитить европейский выбор и права человека в Грузии», — заключила Хоштария.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости