ministr finansov xucishvili новости Азиатский банк развития, Всемирный банк, Лаша Хуцишвили, Минфин Грузии, черноморский регион

Минфин Грузии: к концу года все этапы исследования проекта Черноморского подводного кабеля завершатся

 

Глава Минфина Грузии сообщил, что все этапы исследования проекта проведения Черноморского подводного кабеля завершатся к концу 2023 года и только после этого будут предприняты конкретные шаги.

Лаша Хуцишвили отметил, что в участии этого проекта также заинтересован Азиатский банк развития. По словам министра, сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) и Всемирным банком будет продолжено.

«Всемирный банк готов больше инвестировать в Грузию. И одним из важных проектов – проект прокладки Черноморского подводного кабеля, который находится на стадии изучения Грузией и финансируется Всемирным банком. Мы получили новую информацию касательно этого проекта — к концу года все этипы исследования должны быть полностью завершены. Следовательно, вслед за этим мы сможем предпринять конкретные шаги в отношении финансовой и технической частей проекта. Также отметим, что в проекте прокладки Черноморского подводного кабеля заинтересован и Азиатский банк развития», — заявил министр.

ЕС проложит кабель по дну Черного моря в Грузию, чтобы снизить «интернет-зависимость» от России

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости