348566022 6139067719475963 490215072101485239 n новости Грузия-РФ, протесты в Грузии

«Грузия никогда не станет губернией России» — в Тбилиси состоится еще один митинг

«Грузия никогда не станет губернией России», — об этом говорится в сообщении гражданских активистов, в котором население Грузии призывают прийти на проспект Руставели сегодня, 21 мая, где в 19:30 часов состоится еще одна акция протеста против действий властей Грузии.

По словам организаторов митинга, «сегодня начнется процесс, который продолжит дело наших героев».

В сообщении сказано, что правительство Грузии ведет политику потакания стране-оккупантц – дает «добро» на возобновление прямого авиасообщения с Россией, соглашается на безвизовый режим для граждан Грузии и не вводит санкции против страны-оккупанта. И все это происходит во период, когда «государство-оккупант продолжает убивать украинских мирных жителей и детей, в то время как 20% наших территорий все еще оккупированы».

«Вчера мы видели, как предательское правительство Грузии отчаянно защищало семью Лаврова, попавшую под санкции, и не пожалело никаких усилий для проведения рейдов и арестов активистов, которые пришли на мирный протест. В последние месяцы мы ясно увидели истинное лицо «Грузинской мечты», которая не узнает врага и не признает друга.

Параллельно с грязной кампанией против западных партнеров, продолжается политика «не раздражать Россию», слышны оправдания этой риторики страхом перед началом войны. Единственная цель всего этого — превратить нас в губернию России. Мы обязательно доведем до конца процессы, начавшиеся в марте, и отправим «Грузинскую мечту» в известном направлении «русского корабля». Население Грузии не имеет морального права допускать этого – оставлять у власти предателей Грузии. Поэтому необходимо прояввить единство — взослых и детей, мужчин и женщин. Сегодня мы соберемся у парламента в 19:30 и начнем процесс, который продолжит дело наших героев, отдавших свою плоть и кровь за единство, свободу и независимость этой страны. Сила в единстве!», — говорится в заявлении.

Напомним, в марте в Тбилиси состоялись акции протеста против принятия закона об иноагнтах. Он был инициирован в Грузии проправительственным, антизападным движением «Сила народа». Изначально они заявляли, что он полностью идентичен американскому закону FARA, принятому в США в 1938 году. Примечательно, что в России в 2012-м принимая аналогичный закон Путин говорил то же самое.

Однако грузинский народ, несмотря на жестокий разгон водометами и слезоточивым газом, не позволил этому сверишиться, правительству пришлось пойти напопятную. И провластная партия «Сила народа» отозвала законопроект.

«Черный день для грузинской демократии»: силовой разгон мирной акции в Тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости