red wings airlines tupolev tu 204 100 новости Red Wings, авиасообщение, Грузия-Россия

Российская авиакомпания Red Wings запускает рейсы Сочи-Тбилиси и Москва-Кутаиси

Российская авиакомпания Red Wings начинает прямые полеты на тбилисском и кутаисском маршрутах. Об этом сообщает Агентство гражданской авиации Грузии.

«С июня этого года авиакомпания Red Wings начинает выполнять рейсы по направлениям Сочи-Тбилиси-Сочи и Москва-Кутаиси-Москва. Авиакомпания не входит в черный список ЕС», — говорится в сообщении.

Согласно заявкам, поданным Red Wings в Агентство, многократные чартерные рейсы по направлению Сочи-Тбилиси-Сочи будут выполняться со 2 июня три раза в неделю, каждый понедельник, среду и пятницу. Чартерные рейсы по линии Москва-Кутаиси-Москва также будут выполняться со 2 июня и также три раза в неделю – каждый понедельник, среду и пятницу.

Агентство гражданской авиации Грузии выдало авиакомпании необходимое разрешение 18 мая.

Отметим также, что сегодня, 19 июня, совершается первый за четыре года прямой авиарейс по маршруту Москва-Тбилиси. Его совершает российская авиакомпаниия «Азимут»

Первым рейсом Москва-Тбилиси летят грузинские прокремлевские активисты

Напомним, 10 мая президент РФ Владимир Путин снял запрет на прямое авиасообщение с Грузией, прерванное в 2019 году по инициативе Москвы, а также издал указ и об отмене визового режима для граждан Грузии, также введенного Россией в одностороннем порядке еще в 2000 году.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости