SOVA QUOTE e1607094073327 новости авиасообщение, Грузия-Россия

Критики грузинской власти об авиасообщении с Россией [цитаты]

Критики правительства Грузии обвиняют власти в коллаборационизме из-за возобновления прямого авиасообщения с Россией. Днем 19 мая из Москвы в Тбилиси впервые за четыре года был совершен рейс авиакомпании «Азимут». Гражданские активисты и оппозиция устроили у аэропорта акцию протеста, а затем анонсировали еще одну акцию вечером у здания парламента в центре Тбилиси. SOVA собрала комментарии представителей грузинского политического спектра, несогласных с возобновлением полетов в Россию.

«Мы протестуем против первого полета, который символически означает, что наше правительство – это правительство изменников, которое продвигает интересы России в Грузии. Мы не хотим летать в Москву, мы хотим летать в Европу. Поэтому мы протестуем, и эти протесты будут каждый раз, когда наши интересы будут ущемлены со стороны России или ставленников Путина».

Элене Хоштария, «Дроа!» («Время настало!»)

SOVA LOGO NEW SMALL новости авиасообщение, Грузия-Россия

«Грузинская мечта» пошла по пути прямой русификации. Они открыто и откровенно поменяли внешнеполитический вектор и говорят, что для них приоритет – Россия, а не Евросоюз, Путин, а не цивилизованный мир, рабское повиновение России, а не экономически процветающая и свободная Грузия».

Георгий Вашадзе, «Стратегия Агмашенебели»

SOVA LOGO NEW SMALL новости авиасообщение, Грузия-Россия

«Речь идет о разыскиваемом в 123-ти странах военном преступнике – Путине, который и в эти минуты осуществляет оккупацию Грузии, ведет варварскую войну в Украине, где убивает женщин и детей. И между тем, в мире не найдется страны, кроме Грузии, которая бы помирилась с убийцей Путиным».

Леван Хабеишвили, «Единое национальное движение»

SOVA LOGO NEW SMALL новости авиасообщение, Грузия-Россия

«Проснись, Грузия! Время просыпаться! Идет тихая аннексия Грузии. Аннексия – это не просто танк. Срочно ввести визовый режим для граждан России! Если так будет продолжаться, мы получим Грузию без грузин!».

Мамука Хазарадзе, «Лело для Грузии»

SOVA LOGO NEW SMALL новости авиасообщение, Грузия-Россия

«Несмотря на сопротивление грузинского народа, Россия приземлилась в Тбилиси рейсом, которому не рады».

Саломе Зурабишвили, президент Грузии

SOVA LOGO NEW SMALL новости авиасообщение, Грузия-Россия

«Россия – оккупант, а Грузией правит открыто пророссийское правительство. Именно в этом причина того, что все результаты – российские: закон, самолет, стиль государственного управления… В Европе не принимают российских законов, в Европе не летают российские самолеты, в Европе не правят олигархи!».

Ника Мелия, «Единое национальное движение»

SOVA LOGO NEW SMALL новости авиасообщение, Грузия-Россия

«Если кто-то думает, что сможет изменить выбранный народом вектор развития страны и избежать ответственности, то он ошибается. Ответственность будет персонифицированной и распространится на всех, в первую очередь – скрывшегося Иванишвили, который управляет этим процессом через своих марионеток».

Георгий Гахария, «За Грузию»

SOVA LOGO NEW SMALL новости авиасообщение, Грузия-Россия

«Грузинская мечта» запирает двери на Запад, мешает европейской интеграции Грузии и, в свою очередь, распахивает двери на Север – в сторону путинской России, которая сегодня представляет собой террористическое государство, ведущее террористическую войну против Запада, демократии, Украины и всех тех стран, желающих свободы и развития».

Ираклий Купрадзе, «Лело для Грузии»

SOVA LOGO NEW SMALL новости авиасообщение, Грузия-Россия

«На 13-м году пребывания у власти «Грузинская мечта» скармливает нам как успех «достижение договоренности» с правительством Путина, разыскиваемого за международные военные преступления, санкционированного, изолированного, всеми ненавидимого, чтобы их самолеты-металлолом с агентами ФСБ летели в Грузию. Это нам предлагают вместо интеграции с Европой. Посмотрите, кто рад полетам, и вы поймете, кому нужно было их восстанавливать. «Мечта», только это не ваша заслуга, Кремлю понадобилась Грузия и он вас использует».

Нино Ломджария, бывший Народный защитник Грузии

Протесты в Тбилиси против прямого авиасообщения с РФ [фоторепортаж]

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости