kakha kaladze 14524t новости авиасообщение, Грузия-Россия, Каха Каладзе

Каладзе: в отмене виз с Россией и прямых перелетах нет ничего плохого

Власти Грузии не присоединятся к антироссийским санкциям, в то время как решение президента РФ Владимира Путина восстановить прямые авиарейсы между странами и отменить визы для граждан Грузии считают положительным. Позицию правящей партии вновь озвучил мэр Тбилиси и генсек «Грузинской мечты» Каха Каладзе.

«Вы знаете, что это ограничение было введено в одностороннем порядке. Я приветствую это решение. Нет ничего плохого в том, что можно путешествовать без визы и летать. Вы знаете, что власти Грузии не присоединяются к санкциям, мы неоднократно делали заявления по этому поводу. Мы не примем такое решение, которое навредит нашей стране. Мы не присоединяемся к санкциям.

Прямые полеты только в Грузию? У вас нет информации, в какие страны летают самолеты из России? Аналогичные рейсы только в Грузии?!», — сказал Каладзе в беседе с журналистами.

Напомним, 10 мая президент РФ Владимир Путин снял запрет на прямое авиасообщение с Грузией, прерванное в 2019 году по инициативе Москвы, а также издал указ и об отмене визового режима для граждан Грузии, также введенного Россией в одностороннем порядке еще в 2000 году.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости