belarus новости Александр Лукашенко, Беларусь

СМИ Беларуси: Лукашенко болен

Средства массовой информации Республики Беларусь, основываясь на сведения источников, сообщают, что президент Беларуси Александр Лукашенко болен. Лидер не появился на праздновании Дня государственных символов, которое состоялось 14 мая. На это обратила внимание белорусская газета «Наша Нива».

Утром на сайте президента Белоруси было опубликовано поздравление с Днем государственных символов. Однако обращение по случаю праздника на мероприятии вместо президента зачитал премьер-министр Роман Головченко.

13 мая издания «Мотолько помоги» и «Еврорадио» сообщали, что кортеж лидера Беларуси приехал к зданию Республиканского клинического медицинского центра и пробыл на территории больницы около двух часов.

По сведениям газеты «Наша нива», среди приближенных к господину Лукашенко распространяется версия о вирусном заболевании у президента. Якобы в последние дни несколько человек из его окружения также заболели.

В администрации президента, тем временем, заявляют, что «все хорошо» и поясняют, что Лукашенко не посещает запланированные мероприятия «из-за плотного расписания» президента.

lukashenko parad pobedi 2023 новости Александр Лукашенко, Беларусь

Отметим, последний раз на публике Александр Лукашенко появился 9 мая на Параде победы в Москве. Однако белорусский президент не прошел от Кремля по Александровскому саду с лидерами стран СНГ. И на неформальном завтраке в Кремле он отсутствовал.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что президент Беларуси торопился и уехал раньше времени. Позднее в Минске Лукашенко посетил церемонию возложения цветов к монументу на площади Победы, однако с торжественной речью не выступил.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости