rati bregadze e1687348118307 новости Европейский Суд по правам человека, Михаил Саакашвили, Рати Брегадзе

Минюст Грузии: решением Страсбургского суда Саакашвили отказано в переводе в Варшаву

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявил, что решением Европейского суда по правам человека бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили было отказано в переводе на лечение в Польшу. По его словам, после ареста политика была развернута целенаправленная клеветническая кампания, целью которой было представить Грузию как государство, где кого-то пытают.

«Сегодня было опубликовано решение Страсбургского суда, согласно которому, осужденному Михаилу Саакашвили в рамках дела «Саакашвили против Грузии» было отказано в переводе в Варшаву, и государству не было поручено перевести его для лечения в другое учреждение внутри страны», — сказал Брегадзе на пресс-конференции, передает IPN.

Министр вновь заявил, что бывший президент не подчинялся рекомендациям врачей, не проходил соответствующее решение и, тем самым, ухудшал состояние своего здоровья, что является членовредительством.

«Грузия – европейское государство, которое непоколебимо стоит на страже человеческого достоинства и всех вытекающих из него прав. Однако, к сожалению, есть группа людей, которые не могут приспособиться к успехам Грузии и действуют целенаправленно, чтобы бросить тень на европейское будущее нашей страны».

По его словам, клеветническая кампания, запущенная с первых дней возвращения Саакашвили на родину, «финансировалась из неизвестных источников».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости