ministry of defence of georgia новости Георгий Шаишмелашвили, Министерство обороны Грузии

Бывший сотрудник Минобороны Грузии заявил, что был уволен из-за своих политических взглядов

Бывший сотрудник министерства обороны Грузии заявил, что был уволен по политическим мотивам. По мнению Георгия Шаишмелашвили, он был освобожден с должности заместителя главы одного из департаментов из-за своих политических убеждений и участия в антиправительственных акциях.

«Несколько дней назад министр обороны, тот самый, который считает либерализм угрозой суверенитету страны, а армию, вероятно, оружием в борьбе с либералами, уволил меня с работы.

Насколько я понимаю, мне не простили четкой позиции по российскому закону (аналогу российского закона об иноагентах, — прим. ред.) и участия в акциях протеста 7-8 марта. Конечно, прямо об этом никто не сказал, но формальная основа для выпуска настолько наспех подготовлена ​​и абсурдна, да и совпадает по времени с такими новостями, что не позволяет мне сделать другого предположения».

По словам Шаишмелашвили, формально его уволили при реорганизации, которая коснулась только его должности, которую превратили в военную. При этом ни в одном другом ведущем департаменте оборонного ведомства таких преобразований проведено не было.

Уволенный сотрудник подчеркнул, что только за последний год получил несколько наград и благодарностей, и ни одного письменного нарекания. Окончив магистратуру исследований в области стратегических безопасности Американского оборонного университета (NDU), он получил 3,94 балла из 4. При этом Пентагон профинансировал его учебу, чтобы он работал в Минобороны Грузии.

«Но сегодня, кажется, учеба в Америке стала «компроматом», и если вы думаете, что эти настроения не доходят до руководства министерства обороны, вы ошибаетесь».

Георгий Шаишмелашвили уверен, что он не первый и не последний, кто будет несправедливо уволен с государственной службы.

«Схема проста: какой-нибудь продвинувшийся по службе «младший опер», чтобы оправдать свое существование, напишет «справку» и принесет ее к своему начальнику-«цеховику», которого кроме денег ничего не интересует. Но поскольку его власть держится на глазах и ушах «младшего опера», иногда ему приходится удовлетворять поданные справки.

После этого происходит кое-что интересное: как правило, опер и цеховик нигде не светятся, а дело заканчивают «государственные служащие». Вы, наверное, не удивитесь, если я скажу, что эти служащие – (не)переменчивые люди, сегодня они «коцы» (от грузинской аббревиатуры «Грузинская мечта», — прим. ред.), вчера они были «нацами» (бывшая партия власти «Единое национальное движение»). И, вероятно, так будет и в будущем», — написал Георгий Шаишмелашвили в соцсетях.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости